Über Uns

Unser Team

Aust & Hachmann oHG ist ein erfolgreiches Unternehmen, das sich auf die Herstellung von Vanille spezialisiert hat. Ein wichtiger Teil des Erfolgs ist das engagierte und motivierte Team von Mitarbeitenden, die täglich arbeiten, um hochwertige Produkte und einen guten Service zu liefern. Jeder Einzelne trägt zum Gesamterfolg bei und gemeinsam bilden wir ein starkes Team.

Aust & Hachmann Vanille – Gruppenbild Firma

Geschäftsleitung

Aust & Hachmann – Geschäftsleitung Berend Hachmann

Berend Hachmann
Geschäftsleitung

Kontaktdaten

E-Mail: b.hachmann@austhachmann.com
Tel.: 040-31167010

Aust & Hachmann – Geschäftsleitung Elisabeth Hachmann

Elisabeth Hachmann
Geschäftsleitung

Kontaktdaten

E-Mail: e.hachmann@austhachmann.com
Tel.: 040-31167007

Aust & Hachmann – Geschäftsleitung Goran Hachmann

Goran Hachmann
Geschäftsleitung

Kontaktdaten

E-Mail: g.hachmann@austhachmann.com
Tel.: 040-31167014

Leitung

platzhalter_person

Sonja Nyenhuis
Prokuristin / Vertriebsleitung

Kontaktdaten

E-Mail: s.nyenhuis@austhachmann.com
Tel.: 040-31167012

Aust & Hachmann – Christopher Schmidt (Betriebsleiter Pulverproduktion)

Christopher Schmidt 
Prokurist / Technischer Betriebsleiter

Kontaktdaten

E-Mail: c.schmidt@austhachmann.com 
Tel.: 040-31167017

Büro

Aust & Hachmann – Auftragserfassung Sabine Jung

Sabine Jung
Auftragserfassung

Kontaktdaten

E-Mail: s.jung@austhachmann.com
Tel.: 040-31167011

Aust & Hachmann – kaufmännischer Angestellter Sebastian Winter

Sebastian Winter
Kfm. Angestellter

Kontaktdaten

E-Mail: s.winter@austhachmann.com
Tel.: 040-31167037

Aust & Hachmann – Mathilde Schulz (Auftragerfassung)

Mathilde Schulz
Assistenz der Geschäftsführung

Kontaktdaten

E-Mail: m.schulz@austhachmann.com
Tel.: 040-31167036

Aust & Hachmann – Laura Klockner (Auftragerfassung)

Laura Klockner
Auftragserfassung

Kontaktdaten
E-Mail: l.klockner@austhachmann.com
Tel.: 040-31167039
platzhalter_person

Birger Schmidt-Wiking
Abwicklung Einkauf & Verkauf

Kontaktdaten

E-Mail: b.schmidt-wiking@austhachmann.com
Tel.: 040-31167019

Qualitätsmanagement

Aust & Hachmann – Nicholas Mockus (Qualitätsmanagement)

Nicholas Mockus
Qualitätsmanagement (QMB)

Kontaktdaten
E-Mail: n.mockus@austhachmann.com
Tel.: 040-31167038
platzhalter_person

Thorsten Grün
Qualitätsmanagement

Kontaktdaten

E-Mail: t.gruen@austhachmann.com
Tel.: 040-31167018

platzhalter_person
Swantje Kock
Qualitätsmanagement
Kontaktdaten

Pulverproduktion

Aust & Hachmann – Shahin Kordani (Industriemechaniker)

Shahin Kordani 
Technischer Betriebsleiter

Kontaktdaten

E-Mail: s.kordani@austhachmann.com
Tel.: 040-31167045

Aust & Hachmann – Dave Arff (Pulverproduktion)

Dave Arff
Vorarbeiter Produktion Mühle

Aust & Hachmann – Adrian Kordani (Pulver Produktion)

Adrian Kordani
Pulverproduktion

Aust & Hachmann – Günther Müller (Pulverproduktion)

Günther Müller
Pulverproduktion

Aust & Hachmann – Ömer Gümrükcü (Pulverproduktion)

Ömer Gümrükcü
Pulverproduktion

Aust & Hachmann | Raphael Haberer (Pulverproduktion)

Raphael Haberer
Pulverproduktion

platzhalter_person

Edward Seward
Pulverproduktion

Röhrchenverarbeitung

Aust & Hachmann – Alla Budzinska (Röhrchenproduktion)

Alla Budzinska 
Röhrchenproduktion

Aust & Hachmann – Jolanta Baranowska (Röhrchenproduktion)

Jolanta Baranowska
Röhrchenproduktion

Aust & Hachmann – Sretenka Milovanovic (Röhrchenproduktion)

Sretenka Milovanovic 
Röhrchenproduktion

Aust & Hachmann – Kai Janssen (Röhrchenverarbeitung)

Kai Janssen
Röhrchenverarbeitung

Aust & Hachmann – Stefan Gosciniak (Lagermeister)

Stefan Gosciniak 
Vorarbeiter

Aust & Hachmann – Daniel Klingenberg (Lagerist)

Daniel Klingenberg 
Lagermeister

Aust & Hachmann – Alexander Borowski (Lagerist)

Alexander Borowski
Lagerist

Aust & Hachmann – Khaled Jemai (Lagerist)

Khaled Jemai
Lagerist

Reinigungsmanagement

Aust & Hachmann – Sarah Mentzen (Reinigungsmanagement)

Sarah Mentzen
Reinigungsmanagement

Kontaktdaten